Напуганная начальством воркутинская полиция заставила снять плакат с изображением Владимира Квачкова.

Как мы писали, на прошлой неделе в заполярном городе, на рекламных конструкциях, стали появляться баннеры с изображением патриота Владимира Квачкова. Организаторы мирной акции приурочили ее к всероссийскому протесту, который пройдет 26 февраля во многих городах России, цель мероприятия - Аннулировать политические статьи (279; 280; 282), и освободить русских политзаключенных. Вчера, под покровом ночи,  по требованию репрессивных органов, плакаты были сняты.

Как рассказал инициатор размещения патриотической рекламы на улицах Воркуты, сопредседатель “Рубеж Севера” Александр Морозов, еще с прошлой субботы ему на мобильный телефон начали поступать звонки с начала с просьбой, а потом и вовсе с угрозами от правоохранителей.

Лидеру националистов  Заполярья в добровольном порядке предложили снять плакат. Церберы ссылались на приказ своего республиканского начальства - в кратчайшие сроки ликвидировать изображения полковника ГРУ, пригрозив воркутинским коллегам увольнением.

После отрицательного ответа, со стороны Александра Морозова, полиция стала оказывать психологическое воздействие на хозяина рекламного щита, который на выдержав давления в одностороннем порядке решил снять баннер, провисевший меньше недели.

Но, данное обстоятельство нисколько не расстроило воркутинских соратников, ведь даже за такой короткий период патриотическую рекламу увидел почти весь город.

Дмитрий Вокуев. Воркута.