Алматинские борцы с педофилами публично покаялись

В настоящее время Матвеенко и Калкаеву грозит до пяти лет лишения свободы за самосуд. Против них возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство".

http://tengrinews.kz/events/almatinskie-bortsyi-s-pedofilami-publichno-pokayalis-229173/

Дело об алматинских борцах с педофилами передали в суд

УВД Медеуского района возбудило уголовное дело по статье "Хулиганство". Сейчас активистам грозит штраф до 865 тысяч тенге, либо привлечение к общественным или исправительным работам, либо ограничение или лишение свободы на срок до двух лет.

http://cluster.tengrinews.kz/kazakhstan_news/delo-ob-almatinskih-bortsah-s-pedofilami-peredali-v-sud-230855/

В Кировской области задержали банду «борцов с педофилией»

В банду входили молодые националисты до 18 лет, которые познакомились ранее на «Русских пробежках».

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК «разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Виновным грозит до 10 лет лишения свободы.

http://polit.ru/news/2013/03/01/pedofilyay/

В Перми несовершеннолетние "борцы с педофилами" избивали и грабили ухажеров с одобрения прохожих

В отношении задержанных подростков возбуждено уголовное дело по п."а" ч.2 ст.163 (вымогательство группой лиц по предварительному сговору), п."а, г" ч.2 ст.161 (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия) УК РФ.

http://newsru.com/crime/22feb2013/pedohuntrobbeatprm.html

Борцов с педофилами нашли в соцсетях и задержали за самосуд

В настоящее время возбуждены уголовные дела по фактам "разбой" и "вымогательство". Личности остальных членов группы выясняются.

http://sweet.211.ru/borcov-s-pedofilami-nashli-v-socsetyah-i-zaderjali-za-samosud.html

Задержаны «борцы с педофилами»

Но прежде чем он позвонил друзьям, подъехали сотрудники вневедомственной охраны ОП № 6 в составе УМВД России по г. Саратову и задержали подозреваемых. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». В настоящее время в связи с тем, что один из подозреваемых является несовершеннолетним, дело направлено в СКР. Аналогичные факты зарегистрированы в Кировском и Ленинском районах Саратова.

http://reporter-smi.ru/14135.html

В Ленобласти задержаны "борцы с педофилами", среди которых опер Центра Э и несовершеннолетний

По результатам доследственной проверки следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении указанных лиц по признакам состава преступления предусмотренного п. "а, в" ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия).

http://47news.ru/articles/58543/

Подозреваемые в разбойном нападении борцы с педофилами задержаны в Белгороде, сообщает УМВД по Белгородской области.

По заявлению потерпевшего в УМВД России по г. Белгороду было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой».

http://belg.ru/news.html?rubric=9&id=002510

В Ульяновске задержали «борцов с педофилами»

Терехину, Милованову и Кузнецову может быть предъявлено обвинение в групповом вымогательстве и угрозе убийством. При установлении их вины предусмотрено наказание до 7 лет лишения свободы.

http://ulpressa.ru/2012/10/17/v-ulyanovske-zaderzhali-bortsov-s-pedofilami/

Задержанные в Н.Новгороде «экстремисты» являлись и «борцами с педофилами»

Как рассказали «Криминальной хронике» в правоохранительных органах, задержанные в минувшую пятницу по подозрению в экстремизме четверо молодых людей, кроме «нелюбви к лицам неславянской внешности», занимались также поиском педофилов в интернете и их наказанием.

http://kriminalnn.ru/2012/09/24/zaderzhannye-v-n-novgorode-ekstremisty-yavlyalis-i-borcami-s-pedofilami/

В Астрахани будут судить «борцов» с педофилами

Мы возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ – грабеж. Деньги и телефон отбирали двое, двое других просто наблюдали,- говорит заместитель начальника следственного отдела ОП № 4 Олег Пустовгар. - Мы можем привлечь их только за грабеж, а вот то, что они вызывали людей на встречи, унижали, снимали их на видео – под уголовный кодекс не попадает.

Скорей всего на скамью подсудимых попадут двое, а остальные по прежнему будут называть себя борцами с «педофилами».

http://www.kp.ru/online/news/1325509/

Кировские борцы с педофилами вышли на пикет

Отметим, что правоохранительные органы Кировской области стали далеко не первыми, кто возбудил дела в отношении борцов с педофилами. Ранее аналогичные дела были заведены в Астрахани, Казани, Нижнем Новгороде, Саратове, Перми и многих других городах России.

http://7x7-journal.ru/item/26196?post=-34506284_3319

(подборка составлена юзером jidoed_fanatic)

И на закуску совсем уморительное:

Красноярского борца с педофилами вывезли в лес и под дулом автомата угрожали вырезать всю семью если он не выдаст своих друзей и не удалит видео.


http://vk.com/restrukt_uvao?w=wall-49611907_156