Жителям Брянска, несмотря на угрозы исламистов оказывающих давление с помощью полиции и "эстапапо"   смогли добиться запрета строительства мечети в центре города, но теперь мечеть будут строить в посёлке Белые Берега где 2,5 мусульманина зато есть депутат от Единой России -  Бигдайши Мухтарович Бардыханов (хозяин мясокобината названного Царь мясо, теперь его сыновья называют себя - царями брянщины).

Примечательно, что во время предвыборной кампании Бигдайщи Мухтарович, настойчиво выдавал себя на публики за Бориса Михайловича. Обману избирателей всячески способствовали местные СМИ, "ославянившие" имя и отчество Бардыханова (Материал по теме о выборов в Брянске). Жалобы на Бардыханова поступают в ДПНИ начиная с 2006 года.

Бигдайши Мухтарович так же известен конфликтом с белорусскими предпринимателями, и поддержкой азербайджанского бизнес-сообщества Брянска.

Жители посёлка Нетинки, так же как и жители Белых Берегов возмущены тем, что общественных слушаний по поводу строительства мечете, в их населённом пункте, не были . И тем не менее по улице Вокзальной мигрантами тихо возводится странное здание более чем похожее мечеть.

http://cs312422.vk.me/v312422589/17a0/ranFndY1Zq0.jpg

Русские люди Брянска с подозрением смотрятся на исламизацию своего родного города, зачем столько мечетей в городе, где абсолютное большинство русских, власти рассчитывают, что через ещё пару лет правление группировки Путина русские станут "более лучше вымирать", а на освобождающееся жизненное пространство можно будет завести мигрантов? Которым и суждено воспользоваться новенькими мечетями?

Между тем жители Брянска, как пишут читатели ДПНИ.орг, хотели бы видеть в своём городе памятник Русоциду, тому самому Русоциду которому подверглись русские с начала 80-х годов, в тех самых странных от куда сейчас нескончаемым потоком едут "трудолюбивые" мигранты, Русоцида на Кавказе, Средней Азии, Молдове...