В самый разгар торжественного вечера представители МВД, поругавшись с посетителями ночного заведения, жестоко избили двух человек.

Камеры видеонаблюдения зафиксировали потасовку между тремя полицейскими и двумя посетителями клуба-ресторана «Пирамида» в городе Саяногорске Республики Хакасия.

Поздней ночью в холле развлекательного заведения между гостями двух свадебных церемоний - врачом травматологического отделения городской больницы Евгением Якимовым и следователем следственного отдела ОВД Павлом Куйдиным произошел конфликт. Словесная перепалка разгоряченных празднованием мужчин практически мгновенно переросла в драку.

В потасовку вмешались и гости свадьбы – сотрудники правоохранительных органов. Остановить разогретых алкоголем клиентов не смогли ни охранники клуба, ни его посетители.

- В ходе драки один из полицейских нанес противнику удары, причинив тому легкое телесное повреждение, - прокомментировали Life News в пресс-службе ГУ МВД РФ по Республике Хакасия. - В ходе проведения проверки по заявлению было установлено, что к данному деянию может быть причастен старший лейтенант юстиции - следователь СО ОМВД России по г. Саяногорску. По данному факту в настоящее время проводится служебная проверка.

По словам очевидцев, драка завязалась из-за того, что врач случайно толкнул следователя, когда проходил мимо. Это отчетливо видно на видеозаписи, оказавшейся в распоряжении Life News.

Группа молодых людей при выходе из торжественного зала сначала что-то нервно обсуждает. Однако уже через несколько минут правоохранители рвутся в драку. Вместе с 32-летним врачом на пути у полицейских оказывается и его пожилой отец. Силовики, не щадя пенсионера, снова и снова бьют по его лицу. Останавливаются правоохранители лишь после того, как на лицах у потерпевших появляется кровь.

- Пострадавший сразу после происшествия обратился в дежурную часть отдела полиции по г. Саяногорску с заявлением о привлечении к уголовной ответственности сотрудника полиции, - пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Республике Хакасия. - 32-летний мужчина рассказал, что 23 июня около 01:30 часов в помещении ресторана «Пирамида», расположенного в гостинице «Саяногорск», в ходе ссоры правоохранитель нанес ему побои. В результате мужчина был госпитализирован в больницу с переломом носовой перегородки.

Сейчас по данному факту проводится проверка органами МВД. В случае, если вина сотрудника будет доказана, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам за совершение проступка, порочащего честь сотрудника полиции. Также к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения будут привлечены его непосредственные руководители.