Ровно год назад, в ночь с 6 на 7 июля, Крымский район Краснодарского края стал зоной чрезвычайного происшествия — наводнения. Крымское наводнение не стало самым разрушительным в истории России, но стало причиной мощного импульса гражданской активности, которая не утихает до сих пор. По всей стране, объединившись в желании помочь пострадавшим от удара стихии, люди забывали о своих разногласиях и в едином порыве работали ради благой цели. Тогда, год назад, никого не волновало, левый ты или правый, политический ты активист или эколог, про- или анти-кремлевский, христианин или мусульманин. Бок о бок работали представители всех политических партий, движений, общественных организаций, простые граждане, сотрудники городских и федеральных структур. Никогда прежде, даже перед лицом таких угроз, как война или международный терроризм, современная Россия не была единым целым, нацией. И мы должны запомнить это состояние. Именно эта сила двигает нас вперед, именно это ощущение позволяет нам гордиться нашей страной.

Ровно через год после крымской трагедии, 6 июля, в 22:00 приходите на смотровую площадку на Воробьевых горах. Неважно, какой вы политической или неважно, какие у вас взгляды на проблему восстановления Крымска или будущего России, неважно, атеист вы или верующий, — важно, что все мы едины в желании блага и добра для нашей Родины.

Приходите в 22:00 со свечой, без лозунгов, плакатов и какой-либо символики. Просто приходите, мы вспомним тех, кто погиб, тех, кто остался без жилья, помолчим в их память несколько минут и снова будем вместе, единым целым.

И, пожалуйста, помогите распространить этот призыв. Нажмите share, like и repost!