25 апреля
- Вертолет в Краматорске подстрелили из гранатомета или ракетной установки. Об этом сообщают очевидцы. Подробности и ВИДЕО
- Вторым замученным насмерть пророссийскими активистами в Славянске был студент и активиcт киевского евромайдана. Подробнее.
- СБУ задержала членов преступной группы которые готовились 9 МАЯ БИТЬ ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ ПО ЗАКАЗУ РОССИЙСКОГО КАНАЛА.
- Журналисты с макетами автоматов, проверили насколько просто захватить городскую администрацию на Украине. ВИДЕО.
26 апреля
- Лидер Донецкой народной республики Денис Пушилин пообещал прислать подкрепление повстанцам в Славянске, и сообщил что нашел деньги на референдум. Подробнее.
- Лидер сепаратистов в Славянске Вячеслав Пономарев собрал депутатов горсовета для легализации своего статуса. Подробнее.

http://cs617624.vk.me/v617624509/54a1/gx3Xz8o4ap0.jpg
- Командующий повстанцами Славянска Игорь Стрелков рассказал, откуда они взялись. Это изначально - добровольцы из РФ и Крыма, с примкнувшими к ним убежавшими силовиками Януковича и идейными украинскими антифашистами. Подробнее.
- "Солдаты Путина" захватили в плен 3 офицеров спецназа СБУ. ВИДЕО. Ещё ВИДЕО.
27 апреля
- Сепаратисты на Донбассе контролируют до 3 миллионов единиц оружия. Подробнее.
- Ходорковский прибыл в Донецк. Подробности.
- Служба безопасности Украины подтвердила захват своих сотрудников сепаратистами. Подробности.
http://cs7011.vk.me/c540101/v540101704/21c69/OpYKz_QrKTo.jpg
- В Донецке захачен телецентр. Подробнее.
- В харькова прошёл митинг за единство Украины. ВИДЕО. Фотографии.
- В ходе воскресного митинга в Луганске сторонники федерализации объявили о создании «Луганской народной республики». Подробности.
28 апреля
- После драки между ультрас и пророссийскими активистами в Харькове госпитализированы восемь человек. Подробнее.
- Русские люди Крыма призвали формировать вооружённое анти-путинское подполье. ВИДЕО.
- В ночь с воскресенья на понедельник в ходе боевого столкновения возле аэродрома в Краматорске легко ранен представитель СБУ, а также военнослужащий ВВ МВД. Подробнее.
- Новую рабочую неделю пророссийские активисты начали с очередного захвата. На этот раз их мишенью стал городской отдел милиции в до сих пор спокойной Константиновке. Подробнее.
- Одесские депутаты потратили на красные флаги почти вдвое больше, чем на помощь ветеранам. Подробнее.
- Около 12:00 на мэра Харькова Геннадия Кернеса было совершено покушение. Об этом сообщает пресс-служба Харьковского горсовета. Подробнее.
- Журналисты нашли дом "Стрелка" из ГРУ в Москве и пообщалась с его соседями. ВИДЕО
- В Донецке участников митинга за единую Украину жестоко избили вооруженные пророссийские молодчики, однако милиция этому бесчинству не препятствовала. Подробности. Фото и Видео. Ещё ВИДЕО. ВИДЕО. Ещё подробности.
http://cs616729.vk.me/v616729090/9c9c/h0ga57hpQZw.jpg
- Блокирование и захват противников Путина, записавшихся в состав МВД в Луганске. Видео блокирования: portall.tv/news.php?id_news=2508 Видео допроса: СМОТРЕТЬ.
- "Прямо сейчас происходит штурм аэродрома в Краматорске. Сильный обстрел из гранатометов по" Альфе ", которая держит оборону. Подробнее.