Хлопнули двух ошских узбеков. Продали эти узбеки 10 грамм героина по запредельным ценам - по 1000 руб за грамм. При этом утверждали, что цена такая высокая потому, что героин чистый. Ну еще бы не чистый - они его в жопах таскают. Один узбек работает водителем маршрутки. В прошлом, работал в Киргизии в отделе по борьбе с наркотиками. А второй - внештатный сотрудник службы внутренней безопастности МВД Киргизии. Сколько мы сталкивались здесь с ошскими узбеками - все устраиваются водителями такси и маршруток. И все торгуют наркотиками
Эти нелегалы приехали сюда торговать наркотиками.
Кров им предоставил сотрудник ленинского РУВД Андрей Автух. И жили они у него в доме, в цыганском поселке на Хасановской. Когда у них появились деньги, они купили машину "Дэу-нексия", и зарегистрировали ее на этого же сотрудника Ленинского РУВД. Редкое доверие, взаимопонимание и взаимовыручка.

У нас фскновцы удачно отработались. Почти 12 кг. героина плюс гашиш. Везде озвучили "граждане Киргизии". На самом деле это не киргизы, это ошские узбеки. Если бы называли по национальностям, все бы было понятно. По нашему опыту, киргизы, как правило, наркотиками не торгуют - единичные случаи. Ошские узбеки совершенно дикие, все, с которыми мы столкнулись в Екатеринбурге, торгуют наркотиками и большей частью работают таксистами.

Последнее время понаехало ошских узбеков. Числятся гражданами Киргизии. Работают все таксистами в Железнодорожном районе, в основном на Сортировке. Все торгуют наркотиками.

P.S. Теперь понятно почему их так защищают и любят люди в форме? С них польза есть - их крышевать можно. Что видимо и иеет в виду [info]roman_n - Просто от узбеков есть польза очевидная и ощутимая. а от руССких националистов и несогласных никакой пользы нет. Поэтому такое отношение. Опять же- их можно в суде защищать, от тюрьмы отмазывать, денежку иметь. А денежка- это святое.