Знание – сила!
 
Останкинский суд - очень хочет осудить Дёмушкина, его даже не интересует нарушение территориальной подсудности.
 
Суд только начался, а уже всё веселее и веселее. Сначала следователь и прокурор "случайно" забыли в деле указать место последнего эпизода в длящемся преступлении. То есть грубо нарушили УПК. Потом когда сама судья своим волевым решением вместо следователя, указала подсудимому Дёмушкину и его адвокатам место последнего эпизода. (Русского марша 2011) Люблино - Марьино.
 
У защиты возник естественный вопрос оформленный в ходатайство о территориальной подсудности.
 
СЛУШАЕМ АУДИО С СУДА С ПОДАННЫМИ И ХОДАТАЙСТВАМИ: http://www.youtube.com/watch?v=elGgrChacXg
Итак открываем УПК и читаем, что такое "Территориальная подсудность уголовного дела", если УПК не читают следователи, прокуроры и судьи почитаем его сами.
Статья 32. .
1. Уголовное дело подлежит рассмотрению в суде по месту совершения преступления, за исключением случаев, предусмотренных статьей 35 настоящего Кодекса.
Тут всё ясно, нельзя судить человека в Останкинском суде за деяние совершённое им в Люблино и это не подлежит оспариванию сторонами в суде.
Статья 32.
2. Если преступление было начато в месте, на которое распространяется юрисдикция одного суда, а окончено в месте, на которое распространяется юрисдикция другого суда, то данное уголовное дело подсудно суду по месту окончания преступления.
Итак это разберём подробнее по порядку. Ведь Дёмушкину вменяют именно длящееся "преступление" начатое и законченное во времени.
В обвинительном заключении Дёмушкина значится пять предъявляемых ему эпизодов деятельности. Перечислим их все из обвинительного заключения.
 
1. Итак первое "злодеяние" Дёмушкина по версии следствия, вписанное в обвинительное заключение:
Организовал спортивное состязание СОВМЕСТНО с властями города по силовому экстриму, которыми была предоставлена сцена, кубки, реклама на стендах района и футболки с надписью "Славянская сила" совершил столь циничное и дерзкое злодеяние по версии следствия не позднее 17 июля 2010 года. Место совершения: Братеево.
Видео:

2. Организация разрешённого и согласованного с властями "Русского марша 2010".

По факту которого к организаторам НЕ БЫЛО замечаний и претензий от полиции и властей г. Москвы. (4 ноября 2010) Место совершения указано в обвинении: Люблино-Марьино.
Видео:

3. "Турнир памяти Турчинского" - по силовому экстриму.

Может безграмотные или предвзятые следователи читая слово "силовой экстрим" не поняли его значения? Может решили, что это не поднимание тяжестей, а вид экстремизма ещё и силового? Хотя ведя следствие 24 месяца можно было и разобраться в сути вопроса. Дата проведения данного мероприятия Дёмушкиным в обвинении - 18.12.2010.
Указано и место совершения: Прудовой проезд, д., 9 в помещении НОУ СШ "Венда" (ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ И ЗАПОМНИТЬ, ЭТО КАК РАЗ ТЕРРИТОРИАЛЬНОСТЬ ОСТАНКИНСКОГО СУДА).
Видео:
 

4. Новогоднее обращение Дёмушкина (дата в обвинение указана не позднее 31.12.2010)

Место совершения в обвинительном заключении записано, ВНИМАНИЕ как НЕИЗВЕСТНОЕ!!!
Открываем это «неизвестное» видео:
 

То есть четыре следователя по особо важным делам во главе с целым полковником Следственного комитета г. Москвы не смогли точно определить Красную площадь!!!

Смотря сотни раз это видео, которое они (следователи) даже не поленились отправить на экспертизу, поискать в нём экстремизм, но они не смогли выяснить место, где это происходит!!! Мы можем поверить, что кто-то из следователей вчера приехал с гор в Москву и не знает Красную площадь и Кремль, но чтобы сразу все четверо?!
 
Они смогли разглядеть, что поздравляя соотечественников с Новым годом Дёмушкин нарушил закон, а вот Красную площадь они определить не смогли.
ПОЧЕМУ УЗНАЕТЕ ПОЗЖЕ!
 
5. И наконец последний вменяемый эпизод. Организация Русского марша 2011 года!
Который также к сожалению для следствия был согласован с властями города и к организатору Дёмушкину ни полиция, ни власти города претензий по окончании не имели.
а) Скажите сложно ли установить место проведения Русского марша 2011 года?
б) Для этого нужно 1,5 года и 4 следователя по особо важным делам следственного комитета города Москвы?
По официальным,втрое заниженным данным МВД в Русском марше 2011 года приняло участие 8, 500 тысяч человек! Снято сотня видео и сюжетов, написано тысяча статей и комментариев.
Как вы думаете яндекс, гугл, рамблер и даже ютуб знают место его проведения?
Я думаю, чтобы узнать это, достаточно и сделать запрос в ГУВД или правительство Москвы и получить адрес проведения со списком организаторов ОФИЦИАЛЬНО СОГЛАСОВАННОГО МЕРОПРИЯТИЯ «РУССКИЙ МАРШ 2011»
4440
6. А теперь вернёмся к статье 32 УПК. РФ:
Если преступление было начато в месте, на которое распространяется юрисдикция одного суда, а окончено в месте, на которое распространяется юрисдикция другого суда, то данное уголовное дело подсудно суду по месту окончания преступления.
То есть в Люблинский суд. Как место ПОСЛЕДНЕГО совершённого деяния в уголовном деле «Русский марш 2011»
У ВАС УЖЕ ВОЗНИК РЕЗОННЫЙ ВОПРОС, а зачем следователю и прокурору города, вся эта кутерьма с нарушениями УПК. Не указанным местом в обвинении последнего эпизода, с нарушением подсудности дела по территории, с косяками судьи которая будет вынуждена в приговоре Останкинского суда указывать «преступление», совершённое в Люблино и т.д.?
ПОЧЕМУ БЫЛО НЕ ОТПРАВИТЬ - ЭТО ПОЛИТИЧЕСКОЕ ДЕЛО В ЛЮБЛИНСКИЙ СУД СРАЗУ, ВЕДЬ КАКАЯ РАЗНИЦА, СУДЫ В РОССИЯНИИ ВЕЗДЕ ОДИНАКОВЫЕ И СДЕЛАЮТ, ЧТО УГОДНО ПРИНЯВ ЛЮБОЕ РЕШЕНИЕ ПО ЗВОНКУ!
А вот почему дорогие читатели:
Рассматриваться дело: об организации деятельности националистического сообщества, в отношении которого принято судебное решение о запрете деятельности и вступившее в законную силу - по ч. 1 ст. 282.2 УК РФ
То есть следствие и прокурор утверждают, что спортивные мероприятия «Славянского союза» и «Славянской силы» очень похожи в своей пропаганде здорового образа жизни.
 
А НА МОМЕНТ 4 НОБРЯ 2011 ГОДА - СЛАВЯНСКОЙ СИЛЫ ПРОСТО НЕ СУШЕСТВОВАЛО! ДЕМУШКИН ВОЗГЛАВЛЯЛ ТОГДА ВЫСШИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ СОВЕТ ОБЪЕДИНЕНИЯ РУССКИЕ. Т.е последнего эпизода в Люблино просто-напросто не может существовать! А это автоматом вычёркивает его из дела. Везде, где есть закон, но не в России.
Установить это проще некуда.
Достаточно открыть любой поисковик или ю-туб.
Русский марш 2011
7. Вот тут есть и само выступление Дёмушкина на Русском марше 2011 года, которого представляют Главой Высшего национального совета объединения Русские.
 

Уже на 1 мая 2011 организации СЛАВЯНСКАЯ СИЛА в Москве не существовало -http://www.youtube.com/watch?v=xsGV3Z0dogc

О ЧЁМ БЫЛО СДЕЛАНО ЗАЯВЛЕНИЕ ДЁМУШКИНЫМ В СЕТИ. Загруженное 26.05.2011 на видео-обменник в ю-туб.
Заявление Д. Н. Дёмушкина - http://www.youtube.com/watch?v=dSmmZqvRd0g
ВОТ ИЗ-ЗА ЧЕГО ВСЯ КУТЕРЬМА С МЕСТОМ И ПОДСУДНОСТЬЮ, У СЛЕДОВАТЕЛЯ,СФАБРИКОВАВШЕГО МАТЕРИАЛЫ.
 
7. ПРОЧИТАВ ВСЁ ЭТО, У ВАС СНОВА ВОЗНИКАЕТСПРАВЕДЛИВЫЙ ВОПРОС.
ЗАЧЕМ ЖЕ ТОГДА СЛЕДСТВИЮ И ПРОКУРОРУ ВООБЩЕ НУЖЕН БЫЛ ЭТОТ ПРОКЛЯТЫЙ ПЯТЫЙ ЭПИЗОД В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ, ЭТОГО НЕНАВИСТНОГО ИМ РУССКОГО МАРША 4 НОЯБРЯ 2011 ГОДА В МАРЬИНО?
ВЕДЬ ЕСТЬ 4 ДРУГИХ!!!!
 
ЗАЧЕМ ИМ ВООБЩЕ ЭТОТ ПЯТЫЙ ЭПИЗОД ПЕРЕПУТАВШИЙ ИМ ВСЁ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО И ЗАСТАВИВШИЙ ИХ НАРУШАТЬ УПК?
 
Если откинуть 4 ноября 2011 года, следом пойдёт эпизод, совершённый на Красной площади!!! Чья это подсудность, федеральный спец объект ФСО «Красная площадь», следователь с погонами полковника даже разбираться не захотел, нельзя закончить деятельность экстремистского сообщества одиноким Дёмушкиным возле Кремля, рассказывающим о планах на будущее. Тут можно не премию, а взыскание получить. Следователь быстро про него забыл, забыв адрес «Красной площади».
 
А ВОТ СЛЕДУЮЩЕЕ ДЕЯНИЕ, если откинуть РМ 2011 и Новогоднее поздравление на Красной площади,КАК РАЗ "ТУРНИР ПАМЯТИ ТУРЧИНСКОГО", Который прошёл, как раз НА ТЕРРИТОРИИ ОСТАНКИНСКОГО СУДА ГОРОДА МОСКВЫ. КУДА СЛЕДОВАТЕЛЬ С ПРОКУРОРОМ И ОТПРАВИЛИ ЭТО НЕНАВИСТНОЕ ИМ ПОЛИТИЧЕСКОЕ ДЕЛО.
 
8. НЕ ПОНЯЛИ ПОЧЕМУ?
ПОЧЕМУ НЕ ВЫКИНУЛИ И ЭПИЗОД С НОВОГОДНИМ ПОЗДРАВЛЕНИЕМ ДЕМУШКИНА 31 ДЕКАБРЯ 2010? ВЕДЬ ОН НЕ ИНТЕРЕСНЫЙ, ОДИНОКО ПОЗДРАВЛЯЮЩИЙ ДЁМУШКИН. И проведённая экспертиза СЛЕДОВАТЕЛЯМИ в его выступлении ничего про экстремизм не нашла.
 
ПОЧЕМУ НЕ ОСТАВИЛИ ТРИ ЭПИЗОДА, КОТОРЫЕ СПОКОЙНО СЛУШАЛИСЬ БЫ
В ОСТАНКИНСКОМ СУДЕ МОСКВЫ В СООТВЕТСТВИЕ С ЗАКОНОМ?
ВЕДЬ ТОГДА ПОСЛЕДНИМ В ДЛЯЩИМСЯ ПРЕСТУПЛЕНИИ ДЁМУШКИНА БЫЛ БЫ, КАК РАЗ ТУРНИР "ПАМЯТИ ТУРЧИНСКОГО" ПРОИСХОДИВШИЙ НА ТЕРРИТОРИИ ПОДСУДНОСТИ ИМЕННО ОСТАНКИНСКОГО СУДА.
9. ВСЁ ПРОСТО ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ: ДЕЛО ПОЛИТИЧЕСКОЕ, ПРЕСЛЕДУЕТ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ЦЕЛИ, И ОБВИНЕНИЕ ДОЛЖНО СОСТОЯТСЯ ЛЮБЫМ СПОСОБОМ.
 
Дёмушкина ОБВИНЯЮТ в деятельности общественного объединения либо иной организации, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности.
 
ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ: С лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет.
ОТКРЫВАЕМ УПК И СМОТРИМ.
Преступление ч 1 282-2 УК РФ относится к категории "НЕБОЛЬШОЙ ТЯЖЕСТИ" и рассматривается мировыми судьями.
 
10. А ВОТ ТЕПЕРЬ РАЗВЯЗКА ДРУЗЬЯ:
Статьей 78 Уголовного кодекса РФ установлено, что одним из оснований для освобождения от уголовной ответственности является истечение сроков давности по уголовному делу.
 
1. В случае совершения преступления небольшой тяжести виновный подлежит освобождению от уголовной ответственности по истечении двух лет с момента совершения преступления. После чего лицо не подлежит уголовной ответственности, а уголовное дело в отношении него, подлежит немедленному прекращению.
 
ЗАЙМЁМСЯ МАТЕМАТИКОЙ, СЕЙЧАС ИЮНЬ 2013 ГОДА (28.06.2013) ОТНИМЕМ ДВА ГОДА ПОЛУЧАЕТСЯ (28.06.2011) (!)
А ТЕПЕРЬ СМОТРИМ НА ДАТЫ ВСЕХ ЭПИЗОДОВ "СЛАВЯНСКОЙ СИЛЫ" В ОБВИНИТЕЛЬНОМ ЗАКЛЮЧЕНИИ И ПОНИМАЕМ, ЗАЧЕМ СЛЕДОВАТЕЛЮ И ПРОКУРОРУ С СУДЬЁЙ НАДО БЫЛО СТОЛЬКО НАРУШЕНИЙ УПК, ПУТАНИЦЫ С МЕСТОМ И ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ПОДСУДНОСТЬЮ!!!!!!!!!!!!!!!
ДЁМУШКИН - КАК САМЫЙ ИЗВЕСТНЫЙ НАЦИОНАЛИСТ ДОЛЖЕН БЫТЬ НАКАЗАН, И ОН НЕ МОЖЕТ БАЛОТИРОВАТЬСЯ В ПРЕЗИДЕНТЫ РОССИИ ИЛИ ИНЫЕ ПОЗИЦИИ В ОРГАНАХ ГОС.ВЛАСТИ!!!!
 
P.S. По поводу самого лидерства со Славянской силой у следствия тоже есть проблемы. Сам Дёмушкин руководителем Славянской силы ОФИЦИАЛЬНО не являлся.
Хотя для журналистов и сторонних наблюдателей из-за своего авторитета Дёмушкина и считали лидером Славянской силы. И надо признать, поможем следствию хоть в этом состряпать политическое дело, что если бы не Дёмушкин в то время, движение Славянская сила было бы карликовым и незаметным объединением.