В минувший вторник по инициативе комиссии межрегиональной коммуникации при Центральном ОргКомитете была проведена серия совещаний организаторов Русского Марша. На совещании были приглашены представители следующих региональных комитетов: Хабаровска, Владивостока, Южно-Сахалинска, Петропавловска-Камчатского, Пензы, Санкт-Петербурга,  Новосибирска, Сыктывкара, Могилева,  Иркутска, Нижневартовска, Красноярска, Читы, Севастополя, Одессы, Рязани,  Астрахани, Чебоксар, Сургута,  Ярославля, Нижнего Новгорода, Москвы, Кирова, Ханты-Мансийска, Волгограда, Челябинска и других городов. Так же ряд оргкомитетов, не присутствовавших на совещании могут получить материалы совещания по рассылке.

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ КОМИССИЯ ПРЕДЛАГАЕТ ОРГАНИЗАТОРАМ:

1. Пакет инструкций, рекомендаций, образцов уведомлений об акции – всё от жалобы на незаконное задержания до инструкции по подготовке схода.

https://docs.google.com/document/d/1_mEJ2G7T7z74AznLSspOY0T-cgO0k0Dh4sfsFX6l-dA/edit?pli=1

Весь Пакет либо отдельные документы высылаются по запросу (запрос нужно посылать на почту [email protected]).

2. Высказать пожелания о том, какие агитационные материалы нужно выпускать комиссии по агитации (кроме основного пакета):

https://docs.google.com/document/d/1r7YXAJuKNZTE-cXTiE6YoBUz9-YgvPtpAOQGQKtxtA4/edit

Пока можно пользоваться агитацией прошлых лет:

http://vk.com/albums-44137116  и тут https://plus.google.com/u/0/photos/117908526135452309429/albums/5910857550576880225

З. Задать вопрос юристу и получить необходимую письменную консультацию:

https://docs.google.com/document/d/1OdQMc3mmHxs4_par-cp4tz3Ql982Mp-iP5zxllFDrmQ/edit?pli=1

На совещании были обсуждены:

ОСНОВНЫЕ ЛОЗУНГИ, ТЕМЫ И КОНЦЕПЦИИ РУССКОГО МАРША 2013

В соответствии с коллегиальным мнением основной темой Русского Марша должна стать национально-освободительная борьба русского народа за свою государственность.

Официальная концепция Русского Марша «За Русское национальное освобождение» (условное рабочее название) будет рассмотрена центральным организационным комитетом в соответствии с мнением региональных организационных комитетов.

Были предложены следующие формулировки:

- За Свободную и русскую Россию

- России — русскую власть/ Мы Русские, Мы власть/За русскую власть

- Русским – Русское Государства

- Русский Марш Свободы

- Мы здесь власть

Было высказано мнение о том что концепция За Веру! За Царя! За отечество! – выдвинутая Калининградским ОргКомитетом – не может быть  рекомендована как общефедеральная, так как затрагивает только узкий монархической спектр, однако Калининградский Организационный комитет имеет полное право её использовать в качестве собственной региональной темы.

В Севастополе так же Марш пройдёт под региональной тематикой: «Севастополь — Русский Город», «Севастополь — это Россия».

Кроме того был предложен ряд дополнительных нейтральных тем-концепций которые можно использовать русским Зарубежья и национальных республик.

- Русский народ — единый народ!

- Русский порядок на русской земле

- Мы Русские! Мы Нация!

- Русский проснись. Русский борись.

В настоящее время все предложенные формулировки основной концепции и дополнительных тем будут использоваться комиссией агитации и пропаганды.

Также региональные организаторы выразили своё мнение по вопросу: «Можно ли привлекать к проведению Русского Марша идейно различных с националистами политических сил» (без символики). Привлечение данных сил признанно не желательным, особенно левого политического сегмента, однако возможным — в случае крайней нужды, при жесточайшем контроле организаторов за отсутствием провокаций со стороны «гостей» Русского Марша.

Следующая сессия межрегиональных совещаний пройдёт 17 сентября в три временных блока 15-17, 18-20, 21-23 – если вы не были на совещании 3 сентября, записывайтесь на совещание 17-го сентября, пишите на [email protected]

Кроме того, вы можете можете просто подписаться на рассылку комиссии по межрегиональной коммуникации и получать все материалы совещаний на email. Сообщать о желании подписаться на рассылку материалов так же можно по почте: [email protected]