21.50 Как сообщает координатор Московского регионального отделения ДПНИ Владимир Басманов, всех задержанных противников гей-парада, доставленных в Тверской суд из ОВД "Пресненское" выпустили, вручив повестки с предписанием явиться 18 мая 2009 года в ОВД "Пресненское", откуда они будут доставлены снова в Тверской суд. Формулировка предъяленного обвинения: "неподчинение требованиям сотрудников милиции".

21.45 Из Тверского суда начали выпускать задержанных противников гей-парада, ранее доставленных туда из ОВД "Пресненское". В основном это члены Союза православных хоругвеносцев. Как выяснилось сейчас, при задержании одному из членов Союза православных хоругвеносцев бойцы ОМОНа сломали руку, он после задержания был доставлен в травмопункт. Это ещё раз подтверждает, что московские власти очень беспокоились за безопасность содомитов, картина выноса извращенцев с мест их акций не идет ни в какое сравнение с жестким противодействием сотрудников милиции противникам гей-парада.

21.15 Задержанные противники гей-парада, находившимся в ОВД "Якиманка", получили повестки в суд по месту жительства и были выпущены. Задержанные, доставленные в мировые участки Тверского суда г. Москвы из ОВД "Пресненское", продолжают оставаться в суде, ОМОН закрыл двери суда изнутри и не пропускает людей, приехавших поддержать задержанных. Когда кончится суд, неизвестно. Есть информация, что во время задержания в ОВД "Пресненское" у задержанных противников гей-парада пытались противозаконно снять отпечатки пальцев.

21.00 В Живом Журнале пользователь drugoi опубликовал фотографии задержаний содомитского пикета на Воробьевых горах. На фотографиях хорошо видно, что, не смотря на заявления гомосексуалистов о жестоком задержании пикетчиков, на деле ОМОН действовал достаточно аккуратно.

20.20 Корреспондент ДПНИ.орг передает, что в здание Тверского суда, участки мировых судей 369, 370, не допускают людей, пришедших поддержать противников гей-парада. Также от нашего корреспондента стало известно, что в центре Москвы продолжаются задержания молодых людей славянской внешности, "похожих на националистов", и просто крепкого сложения. Таким образом, московские власти, весь день защищавшие содомитов от протестующих москвичей, продолжают потворствовать содомитам, и проводят превентивные задержания невинных людей, видимо, опасаясь за благополучие педерастов.

19.45 Координатор ДПНИ-Москва Владимир Басманов, находящийся сейчас у здания мирового суда на Новой площади, д.8, сообщает, что несколько десятков человек, соратников ДПНИ, других националистических организаций и простых москвичей, приехали к суду поддержать задержанных противников гей-парада. Суд, как сообщает Владимир Басманов, начнется в ближайшее время.

19.35 Задержанные противники гей-парада из ОВД "Пресненское" доставлены в мировой суд Тверского районного суда (Новая пл., д. 8, стр. 1). В настоящее время их выводят из автозака и ведут в здание суда. Двое несовершеннолетних соратников были выпущены из ОВД "Пресненское" без суда после нескольких часов задержания.

19.00 Протестовавшие против гей-парада, задержанные в ОВД "Якиманка", были доставлены в один из участков мировых судей Пресненского районного суда г. Москвы, в суде судья заявил, что милиция неправильно оформила документы, и задержанных в настоящее время везут обратно в ОВД "Якиманка", по адресу: ул. Большая Полянка, 33/41, телефоны (495)230-18-44, (495)230-10-88

18.35 Задержанных, протестовавших против гей-парада в Москве, в настоящее время в ОВД "Пресненское" грузят в автозак, чтобы вести в суд. Это, как  удалось узнать адвокату задержанных, мировой суд Тверского районного суда  г. Москвы, Новая площадь, д. 8 стр. 1.

18.15 Задержанные, протестовавшие против гей-парада в Москве, в ближайшее время будут доставлены в мировой суд Тверского районного суда г. Москвы по адресу: Новая площадь, д. 8 стр. 1, ст. метро "Лубянка", карта.

17.45 В ближайшее время протестовавшие против гей-парада москвичи, задержанные в ОВД "Якиманка" и "Пресненское", будут доставлены в суд. Точную информацию о том, в какой суд их доставят, получить пока не удается. Просим тех, кто хотел бы поддержать людей, сорвавших гей-парад в Москве, следить на нашей информацией, чтобы подъехать в суд и поздравить протестовавших против гей-парада с его успешным разгоном. Данные о том, в какой суд их доставят, мы сообщим в ближайшее время.

16.55 После того, как так называемый "гей-парад", который содомиты пытались провести на Пушкинской площади, был разогнан москвичами, извращенцы так и не рискнули собраться у концертного зала "Олимпийский", рядом с которым, как они уверяли, они осуществят ещё одну попытку провести "гей-парад". На настоящее время никаких попыток провести какие-либо акции содомиты, напуганные резким протестом москвичей, не предпринимают.

16.30 Задержанным соратникам, находящимся в ОВД "Якиманка" представителям оперативного штаба удалось передать еду и воду. В ОВД "Пресненское" долго не пускали адвоката из оперативного штаба. Все задержанные противники гей-парада продолжают оставаться в ОВД, решается вопрос об их доставке в суд. Вероятнее всего, задержанные из обоих ОВД, и из "Пресненского", и из "Якиманки" будут доставлены в Тверской районный суд. г. Москвы, эта информация в настоящее время уточняется.

14.35 Задержанные москвичи, протестовавшие против гей-парада, доставлены в ОВД "Якиманка" (ул. Большая Полянка, 33/41, телефон  (495)  (495) 230-18-44, (495) 230-10-88 (дежурная часть) и ОВД Пресненского района (ул. Литвина-Седого ул., д. 3 “А” телефон (495) 256-75-75, (495) 259-00-75. Телефоны УВД ЦАО г. Москвы: (495) 276-40-11, (495) 276-42-11. В указанные ОВД выехали юристы из оперативного штаба ДПНИ и Славянского Союза.

14.30 На Пушкинской площади москвичи не допустили попыток содомитов провести запланированные ими акции. Усилиями протестующих так называемый "гей-парад" на Пушкинской площади был сорван. При общении с протестующими москвичами, вразумляющими содомитов, много содомитов пострадало, как морально, так и понесло физические потери. Но, по всей вероятности, сегодня больные гомосексуализмом ещё будут пытаться провести свои акци, следите за нашими новостями.

14.30 Есть данные о том, что следующим местом, где содомиты попытаются провести массовые акции, будет какое-либо место рядом с концертным залом "Олимпийский" (Олимпийский просп., д. 16). Время - 16-00, начало финала "Евровидения".

14.10 Корреспондент ДПНИ.орг сообщает, что один из автозаков доставил задержанных на Пушкинской площади соратников ДПНИ и тех, кто с ними был, в ОВД "Краснопресненское".

14.05 Фотографии задержаний содомитов на Воробьевых горах.

В Москве задержаны 25 участников гей-парада, в том числе организатор

В Москве задержаны 25 участников гей-парада, в том числе организатор

В Москве задержаны 25 участников гей-парада, в том числе организатор

 

В Москве задержаны 25 участников гей-парада, в том числе организатор

Фото Reuters. Newsru.com

13.55 По сообщениям содомитов, появившихся в Живом Журнале, среди задержанных на Воробьевых горах - руководитель содомитской организации "Gay Liberation Network" в Чикаго Энди Тейер. Есть ли среди задержанных другие иностранцы, пока неизвестно.

13.50 По сообщению корреспондента ДПНИ.орг с Пушкинской площади, в одном автозаке находятся десять задержанных протестующих против гей-парада, в том числе, соратники ДПНИ и РНЕ, казаки. В соседнем автозаке находятся десять задержанных содомитов. Пока задержанных никуда не везут, автозаки стоят рядом с Пушкинской площадью.

13.45 Как сообщает ИА "Взгляд", на Воробьевых горах в числе содомитов, пытавшихся провести пикет, был задержан организатор запрещенного парада Николай Алексеев и ЛГБТ-активист Николай Баев. Не смотря на задержания, которые проддолжаются, к смотровым площадкам продолжают подходить гомосексуалисты. 

13.25 В 13-20, на Пушкинской площади, при попытках вразумить содомитов, прорывающихся через оцепления милиции, были задержаны протестующие москвичи, в том числе, несколько соратников ДПНИ и руководитель Союза православной молодежи Михаил Налимов. Задержанных погрузили в автобусы ОМОНа и, предположительно, доставляют в отделения милиции, в какие, пока неизвестно.

13.20 Как сообщает Газета.Ru, около 20 гомосексуалистов, собравшихся  на смотровой площадке на Воробьевых горах в Москве с намерением провести гей-парад, бойцы ОМОН задержали, посадили в автобус и увезли в неизвестном направлении.

На Пушкинской площади содомиты в настоящее время пытаются прорваться через оцепление ОМОНа. Некоторые из участников запрещенного парада дают интервью журналистам. Об этом сообщает корреспондент ДПНИ.орг.

13-15 Всех протестующих, кто собрался на Пушкинской площади в месте, указанном ОМОНом, забрали. Там же, на Пушкинской площади, замечены группы геев и лесбиянок с флагами иностранных государств. Те протестующие, кого не забрали, рассеялись и расходится не собираются.

13.10 Как передает Каспаров.Ru, вдоль Чистопрудного бульвара и Мясницкой улицы выстроились порядка 30 автобусов с милицией, несколько десятков автозаков. Станцию метро "Чистые пруды" охраняют колонны Внутренних войск. Сотрудники милиции и ОМОНа, а также кинологи с собаками дежурят и в самой подземке. Дорожное движение по улицам не перекрыто.

Тверская площадь в Москве также оцеплена милицией и ОМОНом. Это видно по фотографиям, опубликованным ЖЖ-юзером sdanilov.

Photobucket


Photobucket

Также опубликовал фотографии оцепленной Тверской площади пользователь ЖЖ nl.

12-35 Корреспонденты ДПНИ.орг передали с Пушкинской площади, что бойцы ОМОНа просят всех протестующих против гей-парада пройти к Галерее Актер, где, по словам ОМОНовцев, протестующим разрешено собраться. Пока всё спокойно, задержаний нет.

12-15. На Чистых прудах замечены два лица нетрадиционной ориентации, которые пока не проявляют никакой активности.

Москвичи, протестующие против проведения в городе гей-парада, стоят на Чистых прудах, у памятника Юрию Долгорукому на Тверской улице, на Пушкинской пл.

Георгий Боровиков, задержанный ранее, выпущен.

В Новопушкинском сквере замечена группа инстранцев, которую оттеснет милиция, но непонятно, являются ли иностранцы сторонниками педерастии, вышедшими с поддержкой московских товарищей по несчастью, или же это просто туристы, забредшие, куда не надо.

 

Утром 16 мая 2009 года в центре Москвы собралось огромное количство ОМОНовцев. Особенно большое число правоохранителей сосредоточено у ст. м. Пушкинская и на Мясницкой улице у Чистых прудов.

После выступления перед москвичами, собравшимися на Чистых прудах в Москве выразить протест против проведения "гей-парада", задержан один из лидеров НПФ "Память" Георгий Боровиков. Боровиков в своей речи не призывал ни к каким насильственным действиям, сказал только, что москвичи не допустят гей-парада в городе.

Одновременно в редакцию ДПНИ.орг поступило несколько звонков от граждан, выражавших свою поддерку протестующим против проведения "гей-парада" в нашем городе.