2 октября, в День памяти жертв этнического террора соратники Московского отделения ДПНИ провели пикеты за введение визового режима с странами Средней Азии и Закавказья.

Пикеты были последовательно проведены у двух зданий ФМС в Москве: на Чистопрудном бульваре и на Верхней Радищевской улице. Первый пикет был проведен у здания ФМС на Чистопрудном бульваре в 12-00, как и планировалось, второй - на полчаса позже на Верхней Радищевской улице.

Участники пикета, среди которых был председатель Национального Совета ДПНИ Владимир Ермолаев, стояли перед зданиями ФМС с флагом ДПНИ и плакатами "Нелегальная иммиграция - современная оккупация!", "Нет легализации, да депортации", "Нет иммиграции, да депортации", "За визовый режим со странами Средней Азии и Закавказья".

Интересно, что на Чистопрудном бульваре ФМС располагается на верхних этажах здания известного кинотеатра "Ролан", и снаружи нет никаких указателей, что в здании находится Федеральная миграционная служба, найти её можно только по адресу на сайте ФМС и долго расспрашивая местных жителей.

Акция привлекла внимание прохожих и тех, кто проезжал мимо в автомобилях, а также сотрудников ФМС.