"Массовые общественно-политические мероприятия являются важной и неотъемлемой составляющей политической борьбы в любой развитой стране Мира. Для нас, русских националистов, общественные мероприятия - это единственная возможность единовременного массового изъявления своей политической воли и гражданской позиции. Слово, сказанное одним - потонет в море разрозненных голосов. Слово, сказанное сотней - взволнует это море и эхом разобьется о непреступные скалы слабости и равнодушия, что окружают его. Слово, сказанное тысячами - превратит это море в могучий поток, способный разрушить любую преграду на своем пути. 

Массовые мероприятия позволяют нам громко заявлять о себе, как о реальной политической силе, существующей не смотря ни на какие запреты и противодействия. Поверьте, друзья - ничто так не воодушевляет соратников, не убеждает потенциальных сторонников и не пугает противников, как реальная, сплоченная и организованная масса людей, объединенных общей идеологией и целью. И глубоко заблуждаются те, которые полагают, будто бы сидящим «наверху» нет никакого дела до «всяких там пустых митингов». Там сидят отнюдь не глупые люди, многим из которых не чужда  способность к анализу и прогнозированию. И именно наши постоянные выступления на общественно-политическом поле, дают им возможность понять, что за русскими националистами стоит действительно значимая часть простого народа, готовая отстаивать свои убеждения не только за экранами мониторов, но и на улицах родных городов.

Массовые мероприятия имеют огромное значение для пропаганды правых идей среди общественности. Митинг или шествие - это своего рода живой рекламный щит, рекламирующий (в хорошем смысле) те идеи, которые декламируются посредством лозунгов, выступлений ораторов, а так же всей сопутствующей атрибутики (раздаваемых листовок, баннеров, плакатов и т.д.). Качественно проведенная акция создает информационный повод для обсуждения деятельности националистов в прессе и обществе, способствует актуализации поднимаемых нами проблем и вопросов на высоком политическом уровне. Именно по этому столь важно на акциях не использовать нацистскую атрибутику (подсознательно вызывающую негативные ассоциации у подавляющего большинства соотечественников, которые и являются главным объектом нашей пропаганды, и следовательно, сводящую весь положительный агитационный эффект на нет), не горланить бессмысленные глупые кричалки (никому не понятные и не несущие никакой информационной нагрузки), в общем, не делать ничего такого, что могло бы дискредитировать правое движение в глазах общественности и СМИ или представить его в нелепом маргинальном виде. Русский национализм должен иметь не только сильные кулаки и меткие глаза, но и приличное человеческое лицо, которое не стыдно показать всему народу, а не какой-то его отдельной части.

Массовые мероприятия позволяют организаторам и участникам  постоянно проверять общий мобилизационный потенциал правого движения и оттачивать организационные навыки, которые рано или поздно, непременно потребуются для чего-то по-настоящему серьезного и значительного. Когда наступит «час Х»  и судьба страны на несколько дней окажется  в руках народа - победить смогут только те общественные движения, которые смогут грамотно и быстро организовать своих  сторонников и превратить ее  из простой бурлящей человеческой массы в грозное орудие политической борьбы. Без опыта организационной и мобилизационной деятельности сделать это будет очень трудно или вовсе не возможно.  То же самое касается и рядовых сторонников правого движения. Не имея опыта участия в массовых мероприятиях (как легальных, так и «запрещенных») - человеку будет гораздо сложнее проявить себя в решающий час  - не дрогнуть перед враждебными силами, взять на себя роль стихийного лидера, грамотно скоординировать действия товарищей в экстренной ситуации и т.д. По этому, друзья и братья, не доверяйте тем людям, которые кричат о том, что не хотят участвовать в бессмысленных маршах-от-которых-ничего-не-меняется, но непременно выйдут на баррикады, как только начнется что-нибудь «серьезное». Когда начнется что-нибудь по настоящему серьезное - эти люди сольются первыми, и придумают еще не один десяток нелепых отговорок (в первую очередь для самих себя), которые позволят им в этот самый долгожданный решающий час не отрывать свои драгоценные места от мягких диванов. 

Ну и наконец, массовые мероприятия дают всем соратникам правого движения возможность почувствовать себя частью единого целого. Ничто на свете не позволяет получить такие сильные эмоции, как ощущение себя важной и неотъемлемой частью огромного живого организма, состоящего из тысяч твоих братьев по убеждениям. Это непередаваемое чувство дает колоссальный прилив жизненных сил, заряжает позитивной созидательной энергией на много дней вперед, укрепляет боевой дух и веру в Русскую Победу! 

Итак, резюмируя кратко - зачем нужно ходить на «Русский Марш»?

1) Чтобы публично заявить о своей гражданской позиции.
2) Показать друзьям, потенциальным сторонникам и врагам, что ты реален, а не виртуален, что на тебя можно положиться, что на тебя можно (и нужно) равняться и что с тобой придется считаться. 
3) Чтобы нести свою идеологию в массы и способствовать ее популяризации среди простого народа.
4) Чтобы тренироваться - оттачивать навыки и качества, которые будут наиболее востребованы в решающий час.
5) Чтобы получать удовольствие. 
Вот зачем.

До встречи на Русском Марше, друзья и братья!"

 

Алексей Абанин, соратник ДПНИ