Иристонским межрайонным следственным отделом по городу Владикавказу следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя селения Октябрьское, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), п. «а» ч. 2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

По версии следствия, 10 сентября 2011 года примерно в 19 часов 20 минут во время свадьбы подозреваемый находясь в состоянии алкогольного опьянения на территории комплекса торжеств по улице Пожарского во Владикавказе в ходе ссоры со своим товарищем выстрел из пистолета ему в голову и попытался скрыться. Увидев происходящее, 40-летний житель селения Ольгинское стал преследовать злоумышленника. При задержании подозреваемый из вышеуказанного огнестрельного оружия выстрелил и в него, причинив потерпевшему проникающее огнестрельное ранение грудной клетки. Раненые сразу были госпитализированы в медицинские учреждения. На следующий день один из потерпевших от полученных телесных повреждений умер, другой находится в крайне тяжелом состоянии.

Благодаря грамотно спланированным и проведенным сотрудниками Следственного комитета и МВД по Республике Северная Осетия – Алания совместным следственно-оперативным мероприятиям подозреваемый был задержан. Следственными органами в суд направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.