РИА "Новости" сообщает, что примерно в 10.00 мск на автодороге Алхасты-Сурхахи неизвестные обстреляли из автоматического оружия и гранатометов колонну из девяти БТР и шести автомашин с военнослужащими, дислоцированными в Ингушетии, которая следовала для проведения адресной проверки в населенный пункт Мужичи. В результате трое военнослужащих погибли, восемь человек находятся в больнице населенного пункта Галашки, добавил собеседник агентства.

"В ходе перестрелки погибли заместитель командира роты и два военнослужащих по призыву, получили ранения и госпитализированы командир роты, его заместитель, четверо призывников, а также двое сотрудников сводного отряда милиции ГУВД по Ростовской области - инспектор по спецсвязи ОВД по Матвеево-Курганскому району и участковый уполномоченный ОВД по Красносулинскому району", - уточнил источник.

Нападавшим удалось подбить БТР и два грузовика "Урал".

Правоохранительные органы не располагают пока точной информацией о количестве нападавших. По имеющимся данным, преступников было от 6 до 15. После короткой перестрелки боевики отступили и скрылись в лесу. На данный момент ведется прочесывание местности, подтянуты дополнительные силы МВД и военнослужащих.

По информации РИА "Новый регион" неизвестные в субботу из автоматического оружия и гранатометов обстреляли кафе в Сунженском районе Ингушетии, никто не пострадал, сообщил сотрудник республиканского МВД.

«Примерно в 22.10 по московскому времени неизвестными из автоматического оружия и гранатометов было обстреляно придорожное кафе, расположенное между станицей Троицкая и станицей Орджоникидзевская Сунженского района республики. В результате обстрела никто не пострадал, ущерб оценивают специалисты», – сказал сотрудник МВД.

По его словам, на данный момент место происшествия оцеплено, там работает оперативно-следственная группа, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Сразу после инцидента в Сунженском районе был объявлен план-перехват «Вулкан-5».

Разыскивается автомобиль марки «ВАЗ 21099» черного цвета, на котором предположительно скрылись преступники, передает ВЗГЛЯД.