Участники уличной драки в Уфе избили полицейского, записав преступление на видео. Об этом сообщает ИА Regnum со ссылкой на СУ СК РФ по Башкирии.

Сотрудник уфимской полиции прибыл по вызову на место драки, где задержал одного из участников потасовки. Нарушитель был доставлен в отделение. Через некоторое время в помещение ворвались двое друзей задержанного. Хулиганы освободили своего товарища и начали избивать полицейского. Кто-то из злоумышленников достал сотовый телефон и заснял происходящее на видео. Участкового заставили сказать на камеру, что он пьян, после чего хулиганы потребовали передать им все материалы дела. При этом злоумышлении приставили к шее правоохранителя металлический ключ.

Вскоре после инцидента нападавших и освобожденного участника драки задержали другие полицейские. Пострадавший участковый зафиксировал следы от побоев в больнице. Папку с материалами дела нашли в гараже одного из злоумышленников, там же обнаружили пистолет, предположительно, не имеющий регистрации.
По факту нападения на сотрудника полиции возбуждено уголовное дело, его расследованием занимается Следственное управление СК РФ по Башкирии, сообщает Новосной портал Сусанин.