Необходимые для выдвижения подписи ему готовы предоставить в Совете муниципальных депутатов.

Активную кампанию по сбору подписей муниципальных депутатов организовал не только Алексей Навальный. Как стало сегодня известно, аналогичную работу проделали и московские единороссы. Им удалось получить необходимые 110 подписных листов. Эту информацию подтвердила как секретарь политсовета Московского городского отделения «Единой России» Ирина Белых, так и председатель Совета муниципальных образований столицы Алексей Шапошников. По словам Ирины Белых, другой кандидат, временно исполняющий обязанности столичного градоначальника Сергей Собянин просил обеспечить конкуренцию на предстоящих выборах и поддержать кандидата от «РПР-ПАРНАС» Алексея Навального. За три дня эту просьбу удалось выполнить.

Иными словами, значительную часть подписей для выдвижения собрал сам Навальный, а единороссы обеспечили его дополнительным, «страховочным» комплектом. В интервью "Эху" оппозиционер пояснил, что не считает это подарком. По его мнению, Собянин вынужден был под давлением общественности нивелировать фильтр и именно поэтому распорядился, чтобы муниципалы отдавали свои голоса за других кандидатов, не связанных с властью. Он также подчеркнул, что его штаб продолжает сбор листов и что он возьмет из «единороссовского» комплекта подписей лишь недостающие для регистрации.

Напомним, для регистрации в качестве кандидата на выборах столичного градоначальника необходимо собрать подписи 110 депутатов из 110 районов. Самовыдвиженцам также необходимо заручиться поддержкой 70 тысяч жителей Москвы.