4 мая в Дятьково митинг против беспредела с 15-00 до 17-00 на площади Ленина.

1 декабря, в первом часу ночи возле Дятьковского хрустального завода произошла массовая драка, в которой, по сообщению пресс-службы УМВД России по Брянской области, участвовали около 30 человек. Двое молодых армян в ту ночь поссорились с местными жителями из-за женщины. И всё бы ничего, только теперь эту бытовую историю рисуют как экстремизм и разжегание межнациональной вражды. На самом деле это самый настоящий Патриотизм, а не то, с чем его подают прокремлёвские СМИ.

До сих пор на истории нельзя поставить точку и найти настоящих виновных…

Игорь Ермаков был одним из участников драки. Сейчас он находится в СИЗО и его родные всерьез опасаются, что именно на Игоря хотят повесить основную вину в произошедшем.



Родители уверены, что ни о какой межнациональной вражде речь не идет: драка произошла на бытовой почве.

По словам родителей, Игорь с другом Женей и девушкой Леной зашли в молодежный клуб поужинать. Через некоторое время к девушке стали приставать двое армян. После чего Лена сообщила своему парню, что армяне настаивали на том, чтобы она поехала с ними в сауну. Евгению Дмитриеву, равно как и его родителям Игоря Ермакова “доброжелатели” намекнули, чтобы шума не поднимали, иначе на суде будет трудно.

Кстати, экспертиза показала, что на одежде у ребят нет крови потерпевших, на ноже нет их отпечатков. Несмотря на это, а также на просьбы родителей изменить меру пресечения их сыновей на подписку о невыезде, Игоря Ермакова и его товарища оставили под стражейНа наших ребят вышли вооруженные армяне. Все они сейчас в бегах. Армения их не выдает. С той стороны до сих пор никто не задержан…

1 апреля 2014 года мать и бабушка спортсмена провели одиночные пикеты в центре Брянска. Женщин дважды пытались задержать сотрудники полиции, но отпустили, так как закона они не нарушали.

Позднее родители Игоря обратились за помощью к Брянском омбудсмену Сергею Симоненко. Как сказано в материале на сайте ОТР, всех тех, кто беспокоится и переживает за судьбу перспективного Дятьковского спортсмена, приемная уполномоченного просто не смогла вместить.