Подозреваемые в сбыте подделок

Подозреваемые в сбыте подделок

Преступную группировку, которая занималась сбытом поддельных миграционных карт и разрешений на работу, выявили сотрудники Управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.

 

- Оперативными сотрудниками были задержаны несколько участников преступной группы, - подтвердили Life News в УТ МВД РФ по ЦФО. - При личном досмотре у задержанных были изъяты печати и штампы различных подразделений пограничных служб ФСБ России и паспортно-визовых служб органов внутренних дел.

 

Изъяты бланки миграционных карт, временные регистрации по месту пребывания как с проставленными штампами, так и чистые, а также большое количество денег.

 

- В результате дальнейших мероприятий в ЭКЦ УТ МВД России по ЦФО были проведены исследования, согласно которым данные штампы на бланках признаны поддельными, - уточнили Life News в ведомстве.

 

Со слов задержанных, все документы они оформляли исключительно для «своих». У них давно была разработана схема, состоящая из встречи на вокзале земляков.

 

Гастарбайтерам предлагали легализоваться за небольшую плату.

 

Например, получить временную регистрацию в Москве можно было за 5 минут всего за 200 рублей.

 

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».