3 сентября автомобиль, зарегистрированный на сотрудника ФСБ РФ, сбил двух человек на Новом Арбате в Москве, сообщает Life News. Пострадавшими оказались 21-летняя Светлана Гаранина и ее 19-летний брат Владимир Петров.

Супруг погибшей под колесами автомобиля с мигалкой и спецномерами серии А...МР рассказал о трагедии, произошедшей у него на глазах.

Life News удалось поговорить с Максимом Гараниным возле морга, где сейчас находится тело его погибшей жены Светланы.

21-летняя девушка, лишь пару месяцев назад связавшая себя узами брака, скончалась через сутки после ДТП в НИИ Склифосовского.

- Мы вчетвером вышли из кинотеатра, - рассказал Life News  муж Светы Максим, - мы уже дошли до разделительной полосы, когда я увидел мчавшуюся на большой скорости машину и раскинул руки в стороны, пытаясь остановить шедшую рядом со мной сестру Анюту.

Девушка отреагировала мгновенно и остановилась. Владимиру и его сестре, жене Максима, избежать удара не удалось.

- Света от удара перелетела через машину и упала, - продолжает Максим. - Пока мы занимались ранеными, из автомобиля вышли две девушки и спросили: "Все живы?" Получив утвердительный ответ, они сказали: "Раз живы, тогда мы поехали". И хотели уехать с места происшествия, однако их остановили многочисленные очевидцы ДТП.

Максим уверяет, что за рулем авто-убийцы находилась девушка-водитель, однако, по официальным данным ГИБДД, водитель "форда" - мужчина, прапорщик ФСБ.

- Мне кажется, что они незаконно использовали спецномера и мигалку, - уверен Максим. - Если это действительно так, то ей будет плохо.

Кто бы ни был за рулем рокового "Форда Фокус", и Максим и другие очевидцы аварии утверждают, что машина летела со скоростью 100 км/ч.

- Уже с заблокированными колесами машина проехала по дороге еще метров сорок, наверное, - вспоминает сотрудник парковки, возле которой произошло ДТП.

А это уже явное нарушение, учитывая еще и то, что у спецавтомобиля, как утверждают свидетели, был включен лишь проблесковый маячок, который не сопровождался никакими звуковыми сигналами.

- Максимально разрешенная скорость на данном участке Нового Арбата, как и во всем городе, 60 км/ч, - прокомментировали Life News в ГИБДД, - водители автомобилей с включенными спецсигналами имеют право нарушить скоростной режим, однако только тогда, когда убедились, что их действия не угрожают другим участникам движения.