За несколько последних лет, по России прокатилась волна убийств совершенных на почве чувства собственной безнаказанности агрессора. Бессмысленных убийств, жестоких убийств. Убийств, в которых агрессорами зачастую выступали выходцы с Кавказа. Реже – родственники представителей власти или групп социальной элиты. Во всех преступлениях этой волны, помимо жестокости и в большинстве случаев обще этнической принадлежности агрессоров, яркой и четкой линией пролегли поползновения следователей замять дело, или сфальсифицировать обвинение против совершенно непричастных людей.

Склонность к фальсификации обвинений против невиновных не только обусловлена этой волной. Нечистые на руку следователи фальсифицируют обвинения ради выполнения «отчетности» и в угоду своей карьере. Их «отчетность» страдает лишь от того, что настоящих преступников (торговцев наркотиками, оружием, вымогателей, воров, грабителей, насильников) они отпускают по коррумпированным договоренностям. Зачастую невиновный посаженный в следственный изолятор, до последней инстанции Верховного суда верит в свою невиновность. И естественно не стремится откупиться, так как наивно доверяет Российской судебной системе. Объективно виновный преступник, будет искать любую возможность уйти от справедливого возмездия. И некоторые следователи ему такую возможность предоставляют.

И это ещё не всё. Следственный комитет, не так давно выделенный из прокуратуры в отдельное ведомство, обязан заводить дела на государственных служащих уличенных в подлогах, коррупции, самоуправстве, превышении должностных полномочий. Примеров громких общественных скандалов в которых служащие были уличены на все 100% - масса. Примеров заведенных и расследованных уголовных дел – единицы. Коррупция в судах, коррупция в администрации, коррупция в следствии доводит граждан до полного отчаяния. Фамилии судей, крышуемых следственным комитетом и замазанных во лжи и/или беззаконии можно перечислять часами. Ланко, Антипова, Колодкина, Усенко, и многие многие другие. Ситуация усугубляется тем, что следственный комитет модерирует государственные структуры, устраняя «неудобных» служащих. Служащие, честью и совестью исполняющие свой долг, и соответственно препятствывающие коррупции и теневым заработкам оборотней, рискуют пострадать от репрессий следствия.

Яркие примеры:

Сержант милиции первомайского отделения г.Ростова-на-Дону, Умрихин Ярослав, задержал по ориентировки лиц оказавших жестокое сопротивление. За то что задержал «не тех», а именно людей «со связями», бы осужден на 4 года.


Следователь Астраханской транспортной прокуратуры Бахишев Альберт помимо расследования и доведения до суда дела о гибели теплохода «Камюст-1» (ноябрь 2007 г.) в Каспийском море, замахнулся на святая святых гос.мафии – на хищения на госзаказах. Несмотря на угрозы, давление и попытки подкупа, довёл оба дела против «влиятельных людей» до судов, за что сам поплатился свободой.

Все вышеперечисленное наглядно показывает один из главных источников трагических событий в современном обществе. В результате случаев крышевания следствием этнической преступности – гибнут невиновные от рук оголтелых агрессоров. В результате крышевания следствием власть имущих – растёт межклассовая пропасть. Из-за крышевания следствием коррумпированных государственных структур – крепнет мафия. Дефекты следственного комитета России, как и дефекты судебной системы (надежно прикрытой следствием) создают реальную угрозу социальной катастрофы в России 21 века. И служит ли причинами тому беспринципная алчность государственных юристов, или же имеет место деятельность агентов влияния по уничтожению Российской государственности, мы не знаем. Но факт того, что дефекты судебной и следственной систем угрожают России – не вызывает ни у кого сомнений.

1 октября 2011 года проходили запланированные общероссийские акции памяти жертв этнопреступности. В Ростове-на-Дону, мы запланировали мероприятие на 3 октября. Уход от общей даты был обусловлен тем, что общероссийские акции проходили в выходные дни. Мы приняли решение провести совмещенное мероприятие. Акция памяти жертв этнопреступности, акция протеста против покрывательства следственным комитетом служащих совершавших должностные преступления, и акция протеста против фабрикации уголовных дел против невиновных были совмещены и запланированы под зданием следственного комитета не случайно. Убиенные кавказцами, погибли из-за того что их продали, продали сотрудники следственных комитетов различных регионов, ранее отпускавшие и заминавшие дела на агрессоров за взятку. Памятное мероприятие символизировало то, что сотрудники следственного комитета сидят на могилах невинно убиенных оголтелыми от своей безнаказанности бандитами.

Уведомление о мероприятии было подано 28 сентября, за пять дней, в соответствии с требуемыми сроками. Однако, представители власти как выяснилось патологически боятся следственного комитета. Лишь за несколько часов до мероприятия, я узнал о планах администрации предложить иное место. За час до мероприятия я имел радость пообщаться по телефону с сотрудником полиции, очень интересующимся «уведомлены ли мы о изменившимся месте?» На что пришлось его успокаивать – уведомлены, но не согласны.

В администрации Ленинского района нас также очень просили сменить место, пришлось пояснить рукописным комментарием к ответу администрации, что изменять место мы не намерены.

На подступах к следственному комитету, сотрудники полиции выразили намерение «стоять как при Сталинграде». Точнее перед зданием-целью имела место пятиминутная словесная баталия на тему что «пикеты носят уведомительный характер, мы уведомили в соответствии со всеми требованиями» и в ответ «а мы вас не пустим или будем задерживать, ведь вам согласовали в другом месте». На угрозы составить протокол о административном правонарушении я посоветовал попробовать. В результате сошлись на том, что было объявлено одиночное пикетирование. Хотя, это был и не пикет. Это была акция памяти убиенных от рук преступников, покрываемых следствием.

Я вышел с импровизированным плакатом, активисты подходили по одному и ставили свечи. Из проходной следственного комитета появился другой сотрудник полиции, охранявший оборотятник. В диапазоне от угроз составить протокол до откровенно плачущей мольбы не компрометировать его «ведь это такое место» просил уйти. Уже надцатый раз за день пришлось разъяснять – что никто никуда уходить не собирается. Что есть пребывающие в этом здании люди (или нелюди?), которые крышуют ОПГ, оборотней, отдельных представителей криминалитета, фабрикуют уголовные дела на невинных, и уж точно, это не то место, от которого нужно уходить.

Предостережение

Наши люди

Закончив акцию, к сожалению в урезанном формате.

Тематики судей Антиповой (успешно делающей карьеру неправосудными решениями), Усенко (наворотившей фальсифицированных и подложных документов, и уходящей безнаказанной), Колодкиной (вообще неприкосновенная), тематики следователей оборотней, и тематики невинно осужденных, будут подняты на последующих мероприятиях.

Дорогие единомышленники!

Такие акции проводить нужно, и нужно их проводить именно под следственными комитетами и судами. Эти ведомства - это именно те места, где продали жизни убиенных.